JOHANNES VAN VLIET tätig ca. 1628 - 1637 in Leiden Vornehmer Herr und Bauer halten ein Wappenschild. 1635. Radierung auf Bütten, Titelblatt zu einer Folge mit 13 verschiedenen Ganzfiguren. Plattengröße 9,5 x 7 cm, umlaufend mit ca. 2-3 mm Rand. Hollstein 59 IV (von V), mit der Adresse von Danckerts. - Provenienz: Sammlung Robert-Dumesnil, Paris (Lugt 2200). Geringe Altersspuren, guter Druck.