Keramik, heller Scherben, mehrfarbig glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig am Rocksaum bezeichnet Meier; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet, Modellnummer 1223 sowie D; H. 31 cm. (MP)