Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf flacher Plinthe tanzender und Zimbel spielender Putto. Auf Plinthe sign. 'J. Vierthaler'. Auf hohem grünem Marmorsockel montiert. Patinaberieb. H. Bronze 28 cm, H. mit Sockel 44 cm. [ak