JOHANN MELCHIOR ROOS - Umkreis: Lagernder Hirte mit seiner Herde. Oel auf Holz. 43,5 x 60,5 cm. Mit durchgehendem, restauriertem Sprung im Bildträger sowie kleinen Retuschen. Gerahmt. [bg]