Öl auf Leinwand Deutschland, um 1890 Johann Jungblut (1860-1912) – Deutscher Landschaftsmaler und Kunsthandwerker Signiert „J. Sander“ (Pseudonym) rechts unten Maße: 47 x 65,5 cm Gerahmt: 69,5 x 87,5 cm Guter Zustand Fein ausgeführte Landschaftsdarstellung in stimmungsvollem Abendlicht, typisch für den Düsseldorfer Maler Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500