JOHANN JAKOB MEYER (Meilen 1787 - 1858 Zürich) Eingang zur Via Mala von Schams. Aquarell. Mit Bleistift schwach quadriert. Innerhalb der Darstellung mit Bleistift verschiedene Notationen: Sur Ranzungs, St. Ambriesch... 14,8 x 19,2 cm. Gerahmt. Provenienz: - Kunsthandel Katrin Bellinger, München, 2010.