Kleiner Junge in Tracht, sich am Weihwasserbecken bekreuzigend. Stellenweise in Deckweiß gehöhtes Aquarell mit Bleistift. - Signiert. Auf leichtem bräunlichen Karton. 21 x 15,6 cm. Gering gebräunt. [bg