Johann Christian VOLLERDT Leipzig, 1708 - Dresde, 1769 Halte de voyageurs dans un paysage Huile sur panneau, une planche, signé 'vollerdt' en bas à gauche Hauteur : 22,50 Largeur : 30,50 cm