Johan et Pirlouit, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant les héros dans une rue proche d'un port. L'auteur nous emporte vers un hommage et une interprétation très personnelle des personnages de Peyo. Signée. Dimensions : 47 x 36,2.