Johan Barthold JONGKIND (Latrop 1819- Saint Egrève 1891) Moulin à eau et paysage de campagne Ensemble de deux crayons sur papier sur un même encadrement 17 x 19 cm et 15 x 19 cm Signé à bas droite pour l'un et signé et daté en bas à gauche pour l'autre Jongkind Provenance : Galerie Macciarino, Monte Carlo, décembre 1976