Johan-Barthold Jongkind LATTROP 1819 - SAINT EGRèVE 1891, éCOLE HOLLANDAISE VUE DE ROTTERDAM JOHAN BARTHOLD JONGKIND ; VIEW NEAR DORDRECHT ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT JONGKIND 1870 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite Jongkind 1870 Huile sur toile 34 x 43,5 cm ; 13 3/8 by 17 1/8 in