Johan Adam ACKERMANN (Mayence 1780-Francfort 1853) Vue animée de la place Royale à Arles (aujourd’hui place de la République) Plume et encre noire, lavis gris Signé en bas à droite "I.A.Ackermann dess. An 8" Insolé, taches Lively view of Place Royale in Arles (now Place de la République), pen and black ink, grey wash, signed lower right "I.A.Ackermann dess. An 8", 15 x 21 CM 5 7/8 X 8 1/4 IN. 400-600