École française du XVIIIesiècle Scène d’histoire ancienne Sanguine, lavis de sanguine, pierre noire et rehauts de gouache blanche Annoté en bas à gauche et en bas à droite "Fragonard" 18th century French school, old history scene, sanguine, sanguine wash, black stone and white gouache highlights, annoted lower left and lower right "Fragonard", 43,5 x 30,7 CM 17 1/8 X 12 1/8 IN. 2,000-3,000