Beschreibung Acryl auf Leinwand Jörg Immendorff (1945-2007) – Deutscher Künstler Signiert und datiert „Immendorff 93“ rechts unten, betitelt „Peer Gynt of today“ links oben und bezeichnet „für Gyntiana“ links unten Maße: 75 x 85 cm In Schattenfugenrahmen: 78,8 x 88,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Mühlheim (Ruhr), direkt vom Künstler erworben Jörg Immendorff zählt zu den bedeutendsten deutschen Gegenwartskünstlern. Expertenschätzung: 34.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft