Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Jörg Immendorff, Peer Gynt of Today, Acrylgemälde, 1993

Aufrufpreis
17.000 €
ca. 17.922 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Aufrufpreis
17.000 €
ca. 17.922 $
Zuschlagspreis:

Beschreibung Acryl auf Leinwand Jörg Immendorff (1945-2007) – Deutscher Künstler Signiert und datiert „Immendorff 93“ rechts unten, betitelt „Peer Gynt of today“ links oben und bezeichnet „für Gyntiana“ links unten Maße: 75 x 85 cm In Schattenfugenrahmen: 78,8 x 88,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Mühlheim (Ruhr), direkt vom Künstler erworben Jörg Immendorff zählt zu den bedeutendsten deutschen Gegenwartskünstlern. Expertenschätzung: 34.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222