Farbradierung und Aquatinta auf Velin Spanien, 1987 Joan Miró (1893-1983) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Bezeichnet „HC“ in Bleistift und Stempelsignatur „Miró“ Eines von 20 Exemplaren außerhalb der Auflage Werkverzeichnis: Dupin 1302 Herausgegeben von der Galerie Sala Gaspar, Barcelona (mit dem Wasserzeichen und Trockenstempel) Gedruckt bei J.J. Torralba, Barcelona Darstellungsmaße: 64,4 x 49,8 cm; Blattmaße: 90,8 x 69,9 cm In Passepartout: 108,5 x 87,4 cm Guter Zustand Joan Miró ist für seine abstrakte Farb- und Formensprache weltweit bekannt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft