Auktionsarchiv: Los-Nr. 1105

Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Books & Graphics
02.07.2018 - 04.07.2018
Aufrufpreis
300 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1105

Books & Graphics
02.07.2018 - 04.07.2018
Aufrufpreis
300 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:

Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) Lotto composto di 2 manifesti + 1 lito tratta da Derrière le miroir. 1978.
1) Dirección general del Patrimonio Artístico, Archivos y Museos. Museo espanol de arte contemporàneo. 4 mayo-23 julio 1978. Manifesto litografico a colori. mm 700x500. Firmato nella lastra. 2) Dirección general del Patrimonio Artístico, Archivos y Museos. Salas fr òs Dirección general del Patrimonio Artístico, Archivos y Museos, Calvo Sotelo, 20 Madrid 4 mayo-23 julio 1978. Manifesto litografico a colori. mm 700x500. Firmato nella lastra.3) Litografia a colori a doppia pagina su fogli ripiegati. mm 380x560. Estratto da "Derrère le Miroir", n. 186, 1970. (3) -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1105
02.07.2018 - 04.07.2018
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italien
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1105
02.07.2018 - 04.07.2018
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italien
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812