JOAN MIRÓ (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Ohne Titel. 13. Februar 1968. Tusche und Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert: Miró, sowie verso unten rechts datiert: 13/II/1968. 46 x 62 cm. Provenienz: - Galerie Maeght Zürich. - Privatsammlung Schweiz, 1973 von obiger Galerie erworben. Literatur: Dupin, Jacques / Lelong-Mainaud, Ariane: Joan Miró Catalogue Raisonné. Drawings, Paris 2012, Nr. 2049, S. 185 (mit Abb.).