JOAN MIRÓ (Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) Aus: Homenatge a Joan Prats. 1975. Farblithografie. 100/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 56 × 75,2 cm auf Vélin. Erschienen bei der Fundació Joan Miró Barcelona. Gedruckt bei La Polígrafa, Barcelona. Werkverzeichnis: - Miró, Lithographe V, Nr. 1034. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 208.