JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca: Oda a Joan Miró. Planche VII zur Vorzugsausgabe des gleichnamigen Werks von Joan Brossa. Farblithographie 1973. Cramer L 909. - Expl. 46/75 (Gesamtaufl. 110). Signiert. Auf kräftigem, strukturiertem chamoisfarbenem Vélin. 79,5 x 60 cm (Blatt: 88 x 61 cm). Gering gebräunt. [ms]