JOAN MIRO (BARCELONE 1893-PALMA DE MAJORQUE 1983)
La Japonaise (Mourlot 829)
JOAN MIRO (BARCELONE 1893-PALMA DE MAJORQUE 1983) La Japonaise (Mourlot 829) Lithographie en couleurs, 1971, sur vélin avec le filigrane de l'artiste, signée et numérotée 51/150 au crayon, éditée par Broder et imprimée par Mourlot, Paris, en feuille Feuille 34,5 x 49,1 cm. (13¼ x 19¼ in.)
La Japonaise (Mourlot 829)