Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Joan MIRO (Barcelone, 1893- Palma de Majorque, 1983) TETE, 1967

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
322.730 €
ca. 440.879 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
322.730 €
ca. 440.879 $

Joan MIRO (Barcelone, 1893- Palma de Majorque, 1983) TETE, 1967 Encre de Chine, crayon, pastel, aquarelle et lavis d'encre sur papier signé en bas à droite: "Miro", signé, titré et daté au dos: "Miro Tête XII/67." 69,5 x 99,7 cm (27 1/4 x 39 1/4 in) "TETE; 1967"; INK, PENCIL, PASTEL, WATERCOLOUR AND INK WASHING ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK Provenance : Collection particulière, Belgique Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le volume III du Catalogue raisonné des oeuvres sur papier de l'artiste actuellementn en préparation par Monsieur Jacques Dupin et Madame Ariane Lelong-Mainaud Commentaire : Un certifcat de Monsieur Jacques Dupin sera remis à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
30.11.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
30.11.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020