JOAN MIRO (BARCELONE 1893-PALMA DE MAJORQUE 1983)
Sculptures et céramiques (Mourlot 917)
JOAN MIRO (BARCELONE 1893-PALMA DE MAJORQUE 1983) Sculptures et céramiques (Mourlot 917) Lithographie en couleurs, 1973, sur vélin, signée au crayon et numérotée 16/150, une pliure horizontale au centre de la feuille, feuille réduite, cadre Feuille 82 x 57.5 cm. (32¼ x 22½ in.)