Joan Mirò , Barcellona 1893 , Palma Di Maiorca 1983 "Gos i Ocell, aus der Mappe: Homentage a Gaudi" 1979 litografia a colori, cm 56x75 Firmato in basso a destra e numerato es.45/75 Provenienza Galleria Maeght, Barcellona Collezione privata, Brescia