Beschreibung Silbergelatine Fotogramm auf Vinyltapete, Selenium getönt, aufgezogen auf Aluminiumplatte Joan Fontcuberta (geb. 1955) – Katalanischer Künstler Auf der umgeschlagenen Kante signiert und datiert „Joan Fontcuberta 1991“ Auf der Rahmungspappe mit einem Etikett der L.A. Galerie, Frankfurt Unikat Maße: 100 x 52,5 cm Rahmen: 100,5 x 53 cm Provenienz: L.A. Galerie, Frankfurt; Privatsammlung, Hessen Expertenschätzung: 8.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft