Jeune homme fidjien, 1913.. Tirage argentique d'époque monté sur carton, légendé et daté en allemand au crayon sous l'image, légendé au crayon en allemand et tampon "Le Faivre Art Studios" au dos. . Image : 20,3 x 14,6 cm ; montage : 23 x 16,3 cm.