Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

(JEU DE L'OIE 1696) - «RÈGLES DU JEU GÉNÉALOGIQUE

HISTOIRE & JEU
19.01.2016
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 162 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 130 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

HISTOIRE & JEU
19.01.2016
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 162 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 130 $

(JEU DE L'OIE 1696) - «RÈGLES DU JEU GÉNÉALOGIQUE DES ROIS DE FRANCE.» - Paris, Impr. d'A. Lambin, 1696 - Plaquette in-12 brochée, couv. muette marbr. 15 (1) pp., 33 pp. ÉDITION ORIGINALE rare de ce jeu de l'oie pédagogique. La seconde partie contient de Nouvelles règles qui complètent la première partie pour rendre le jeu "plus divertissant et plus instructif". Saffroy I, 10968. Qq. rousseurs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
19.01.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
19.01.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944