(JEU DE L'OIE 1696) - «RÈGLES DU JEU GÉNÉALOGIQUE DES ROIS DE FRANCE.» - Paris, Impr. d'A. Lambin, 1696 - Plaquette in-12 brochée, couv. muette marbr. 15 (1) pp., 33 pp. ÉDITION ORIGINALE rare de ce jeu de l'oie pédagogique. La seconde partie contient de Nouvelles règles qui complètent la première partie pour rendre le jeu "plus divertissant et plus instructif". Saffroy I, 10968. Qq. rousseurs