Jean Target (1910-1997). Léonide Massine et Lucienne Berggren dans « Le Beau Danube » Opéra Comique, 1950. Aquarelle, fusain et crayon de couleur sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut à gauche. Dédicace de Lucienne Berggren à Jean Target en bas à droite. A vue : 28,5 x 22 cm.