Jean RACINE (1639-1699), OEUVRES de Jean RACINE de l'Académie française, Nouvelle édition. Rouen, chez la veuve de Pierre Dumesnil 1787. In-12 Reliure plein veau marbré, dos orné, Etat d'usage, usures coins et coiffes, rousseurs .