Jean POUGNY (Kuokkala 1892 - Paris 1956) Foule Gouache sur papier kraft marouflé sur toile 21 x 26 cm Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, mars 1983 Nous remercions M.Christophe Zagrodzki de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.