Jean Plantureux, dit PLANTU « Espérons que personne ne lui mettra de bâtons dans les roues ! », mai 1998 Dessin au feutre. Signé et numéroté. 21 x 30 cm On y joint l’album La France dopée, Seuil. Bibliographie : Plantu, La France dopée, Seuil, reproduit p. 110.0