Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 192 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 192 $ - 213 $
Zuschlagspreis:

Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine (1745-1830) Ecce Homo. Vers 1780. Eau-forte. 403 x 365. Hillemacher 9. Belle épreuve en tirage moderne sur vergé mécanique chamois. Quelques infimes trous dans le sujet. Oxydation du feuillet et rousseurs éparses. Petites marges normales. Timbre R. T.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
20.09.2023
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
20.09.2023
La Maison de Vente Ader