Jean Misceslas PESKE (1870-1949) MAISON DE PECHEURS - LES PINS EN BORD DE MER Encre et fusain - Aquarelle et mine de plomb les deux oeuvres signées en bas à gauche "Peske", et la première annotée en bas à droite 47 x 61 cm. 61 x 47 cm. Ink and charcoal - watercolour and pencil both signed lower left "Peske", the first inscribed lower right