Sans titre, 1955 Huile sur toile, signée en bas à gauche 46 x 27 cm - 18 x 10 1/2 in. Oil on canvas, signed lower left Bibliographie Polieri Jacques, Atlan catalogue raisonné of the complete works, Gallimard, Milan, 1996, référencé sous le n°253 et repr. p.239 Provenance Galerie Ariel n°582, Paris Galerie Jean Pollak, Paris Collection privée, France