Jean METZINGER (1883-1956) PORTRAIT DE FEMME EN VERT Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 61 Largeur : 46 cm Provenance : Vente New York, 12 février 1987, no 82 ; acquis par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Bozena Nikiel