Jean MESSAGIER (1920-1999) Sac à bruits, 1970 Huile sur toile. Signée et titrée en pied. Signée, datée et titrée au dos sur le châssis. 76 x 130 cm Provenance : Collection du docteur Odette Poulain, Paris.