Jean MESSAGIER (1920 - 1999) La tête d'une taupe - 1996 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "Messagier" et titrée en bas au centre "La tête d'une taupe" Hauteur : 98,50 Largeur : 150,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Thomas Messagier. Commentaire : Acrylic on canvas; signed lower right and titled lower centre