JEAN MAYODON (1893-1967) Antilopes Coupe circulaire sur talon. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor titre en frise traité en léger relief sur fond de marbrures à l’or au four. Un éclat sur le pourtour. Signé du cachet en creux et porte la mention Exécuté pour Mme Sulzbach à l’or sous la base. H. 3 cm – D. 21 cm