Guerriers Antiques Vase à épaulement reposant sur talon et à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome et à l'or au four. Le fond du décor finement craquelé et teinté. Restaurations. Signé du cachet-monogramme J. M., en creux sous la base. Hauteur: 15,7 cm Diamètre: 15,7 cm Provenance: Collection Monsieur T., Paris