JEAN LURCAT Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence: „Arlequin et la Jardiniere“ - „La Luxure d’Arlequin“. 2 Bll. Radierungen mit Pochoir aus „Toupies“ 1925. Expl. 30/40. Beide signiert, betitelt und numeriert. Auf „J. Perrigot Arches“- bzw. „MBM“-Vélin. Je 26,8 x 17,9 cm. Beide an den Rändern etwas angestaubt sowie Bl. 1 mit winziger Farbspur. Wie auch die vorherige Katalognummer surrealistische Harlekindarstellungen in nur kleiner Auflage zu Lurçats Text. Selten. [ms]