Jean LUCE (1895 - 1864) Vers 1925 Vase de forme côtelée à trois ressauts, en faïence blanche craquelé. Signé du monogramme imprimé sous couverte. H : 33,5 cm , DL : 21 cm An earthenware vase by Jean Luce from around 1925. Signed with the monogram.