Jean-Louis GRÉGOIRE Paris, 1840 - 1890 L'anneau des fiançailles Terre cuite Signée 'L. GREGOIRE' sur la terrasse Plaque du fondeur Susse insérée dans la base Hauteur : 66 cm (Manque l'anneau) The engagement ring, terracotta, signed, by J. L. Grégoire H. : 26 in. Commentaire : Un exemplaire en bronze de ce groupe fut exposé au Salon de 1882.