Jean LAMBERT-RUCKI (Cracovie 1888- Paris 1967) Scène religieuse Terre crue polychrome 44 x 19 cm x 9 cm pour le groupe de deux 45,5 x 20 x 10 cm pour le personnage seul Signé et daté au dos du groupe des deux personnages "J.Lambert-Rucki 1943" (Restaurations)