Jean-Joseph BERNARD (1740-1809) Portrait de Bonaparte, Premier Consul. Dessin calligraphique à la plume, non signé, à vue ovale sous marie-louise en papier fort bleu. Dans un cadre en bois doré à décor de palmettes. Manques. Époque Consulat (1799-1804). H. 26 x L. 22,5 cm (à vue). Cadre : H. 39,5 x L. 35,5 cm.