Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-1951) Vue de la rue de la poissonnerie à Colmar Plume et encre noire sur traits de crayon noir 22,3 x 22,3 cm inscrit dans un cercle Signé en bas à droite, situé et monogrammé en bas à gauche Notre dessin a servi d’illustration pour le livre « Colmar en France », page 28
Vue de la rue de la poissonnerie à Colmar Plume et encre noire sur traits de crayon noir 22,3 x 22,3 cm inscrit dans un cercle Signé en bas à droite, situé et monogrammé en bas à gauche Notre dessin a servi d’illustration pour le livre « Colmar en France », page 28