Jean Henri PERNET (Paris 1763 - ?) Une paire de ruines animées Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle sur traits de crayon noir 24 x 19 cm chacune, de forme ovale Ancienne étiquette au verso du Marquis de la Valette, une est numérotée à la plume et encre brune : « n°34 »