Jean GERBINO (1876-1966) à Vallauris Suite de deux vases de forme balustre en "terre mosaïquée" polychrome à décor géométriques. Signé en creux sous la base "Gerbino Vallauris". H : 25 cm A set of two polyhromatic "mosaic" vase made by Jean Gerbino at Vallauris. Signed under the base "Gerbino Vallauris". H : 9,84 inch SIgned