Jean-François-RAFFAELLI 1850 - 1924 VENISE, LE GRAND CANAL Huile sur carton fort Signé en bas à droite " JF RAFFAËLLI " Hauteur : 65 Largeur : 86,50 cm Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Morelle, 8 juin 1973, lot 38 Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique informatisé actuellement en préparation par la Galerie Brame et Lorenceau. Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Galerie Brame et Lorenceau. OIL ON THICK CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT; 25 5/8 x 34 in.