Jean François Frédéric FLACHERON (1813 - 1883) Le Forum, 1850 Quatre tirages sur papier salé Signés "F. Flacheron" et datés en bas à gauche aux recto des tirages Titrés au dos du tirage : "Le forum romain, arc de Septim Sévère et partie postérieure du Capitole, trois colonnes cannelées, colonnes cannelées et Capitole" Hauteur : 25,20 Largeur : 32,90 cm Provenance : Collection du Comte Frédéric Flachéron