Jean-François-COUY (1910-1983). "L'heure du silence". Huile sur toile signée et datée 1973 en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos (infimes manques, un petit enfoncement). Haut. : 130 cm - Larg. : 162 cm