Jean Faucq. 1900 - Brüssel - 1978. Nebst seiner Tätigkeit als Maler war Faucq Inhaber eines Cafés. Sign. Brügger Stadtansicht mit Gracht und Passanten. Öl/Ktn. 40 x 50 cm. R